Содержание

инструкция по применению, аналоги, состав, показания


Фармакодинамика


Механизм действия


Лоратадин (активный компонент препарата Кларитин®) является трициклическим антигистамином с селективной активностью относительно периферических h2-рецепторов.


Фармакодинамические эффекты


У большинства пациентов при применении в рекомендованной дозе лоратадин не обладает клинически выраженными седативными (снотворными) или антихолинергическими свойствами.


При длительном лечении не наблюдалось клинически значимых изменений основных показателей жизненно важных функций, показателей лабораторных тестов, физикального осмотра или ЭКГ.


Лоратадин не обладает значимой активностью относительно Н1-рецепторов. Препарат не ингибирует захват норэпинефрина и практически не влияет на сердечно-сосудистую систему или активность водителя ритма сердца.


Исследования с проведением кожных проб на гистамин после применения разовой дозы 10 мг показали, что антигистаминный эффект возникает через 1-3 часа, достигает пика через 8-12 часов и длится более 24 часов. Не отмечалось развития устойчивости к действию препарата после 28 дней применения лоратадина.


Клиническая эффективность и безопасность


Более 10000 человек (в возрасте 12 лет и старше) получали лечение лоратадином (таблетки по 10 мг) в контролированных клинических исследованиях. Лоратадин (таблетки) в дозе 10 мг 1 раз в сутки был более эффективным по сравнению с плацебо и таким же эффективным как клемастин относительно улучшения при симптомах (назальных и не назальных) аллергического ринита. В этих исследованиях сонливость возникала реже при применении лоратадина, чем клемастина, и практически с такой же частотой, как и при применении терфенадина и плацебо.


Из участников этих исследований (в возрасте 12 лет и старше) 1000 человек с хронической идиопатической крапивницей были зарегистрированы в плацебо-контролированных исследованиях. Лоратадин в дозе 10 мг 1 раз в сутки был более эффективным, чем плацебо в лечении хронической идиопатической крапивницы, что подтверждалось ослаблением зуда, эритемы и аллергической сыпи. В этих исследованиях частота сонливости при применении лоратадина была аналогична таковой при использовании плацебо.


Дети


Приблизительно 200 детей (в возрасте от 6 до 12 лет) с сезонным аллергическим ринитом получали лоратидин (сироп) в дозах до 10 мг 1 раз в сутки в контролированных клинических исследованиях. В другом исследовании 60 детей (в возрасте от 2 до 5 лет) получали лоратадин (сироп) в дозе 5 мг 1 раз в сутки. Непредусмотренных побочных реакций не наблюдалось.


Эффективность у детей была аналогичной таковой у взрослых.


Фармакокинетика


Всасывание


Лоратадин быстро и хорошо всасывается. Применение препарата во время еды может несколько задерживать всасывание лоратадина, однако это не оказывает никакого влияния на клинический эффект. Показатели биодоступности лоратадина и его активного метаболита пропорциональны дозе.


Распределение


Лоратадин активно связывается (от 97 % до 99 %) с белками плазмы крови, а его активный метаболит — с умеренной активностью (от 73 % до 76 %).


У здоровых добровольцев период полураспределения лоратадина и его активного метаболита в плазме крови составляет приблизительно 1 и 2 часа, соответственно.


Биотрансформация


После перорального применения лоратадин быстро и хорошо абсорбируется и подвергается экстенсивному метаболизму при первом прохождении через печень, главным образом при посредстве CYP3A4 и CYP2D6. Основной метаболит дезлоратадин является фармакологически активным и в большей мере отвечает за клинический эффект. Лоратадин и дезлоратадин достигают максимальной концентрации в плазме крови (Тmах) через 1-1,5 часа и 1,5-3,7 часов после применения, соответственно.


Выведение


Приблизительно 40 % дозы выводится с мочой и 42 % с калом на протяжении 10 дней, в основном в форме конъюгированных метаболитов. Приблизительно 27% дозы выводится с мочой на протяжении первых 24 часов. Менее 1 % действующего вещества выводится в неизмененной активной форме — как лоратадин или дезлоратадин.


У взрослых здоровых добровольцев средний период полувыведения лоратадина составлял 8,4 часа (диапазон от 3 до 20 часов), а основного активного метаболита — 28 часов (диапазон от 8,8 до 92 часов).


Нарушение функции почек


У пациентов с хроническим нарушением функции почек повышались показатели AUC и максимальной концентрации в плазме крови (Сmах) лоратадина и его активного метаболита по сравнению с таковыми показателями у пациентов с нормальной функцией почек. Средний период полувыведения лоратадина и его активного метаболита не отличался в значительной степени от такового показателя у здоровых людей. У пациентов с хроническим нарушением функции почек гемодиализ не влияет на фармакокинетику лоратадина и его активного метаболита.


Нарушение функции печени


У пациентов с хроническим алкогольным поражением печени показатели AUC и Сmах лоратадина были в два раза выше, а его активного метаболита не изменялись существенно по сравнению с таковыми показателями у пациентов с нормальной функцией печени. Период полувыведения лоратадина и его активного метаболита составляет 24 и 37 часов, соответственно, и увеличивается в зависимости от тяжести заболевания печени.


Пациенты пожилого возраста


Показатели фармакокинетики лоратадина и его активного метаболита были аналогичными у здоровых взрослых добровольцев среднего возраста и здоровых добровольцев пожилого возраста.


Особенности фармакокинетики у детей, у пациентов с нарушениями функций сердечно-сосудистой системы не исследовались, и данные отсутствуют.


Доклинические данные по безопасности


Данные доклинических исследований свидетельствуют об отсутствии специфического вреда для человека, что основано на общепринятых исследованиях безопасности, фармакологии, токсичности повторных доз, генотоксичности и канцерогенного потенциала.


В исследованиях репродуктивной токсичности не наблюдалось тератогенных эффектов.

Кларитин: инструкция по применению, цена, отзывы. Показания к применению и аналоги

Закрыть

  • Болезни
    • Инфекционные и паразитарные болезни
    • Новообразования
    • Болезни крови и кроветворных органов
    • Болезни эндокринной системы
    • Психические расстройства
    • Болезни нервной системы
    • Болезни глаза
    • Болезни уха
    • Болезни системы кровообращения
    • Болезни органов дыхания
    • Болезни органов пищеварения
    • Болезни кожи
    • Болезни костно-мышечной системы
    • Болезни мочеполовой системы
    • Беременность и роды
    • Болезни плода и новорожденного
    • Врожденные аномалии (пороки развития)
    • Травмы и отравления
  • Симптомы
    • Системы кровообращения и дыхания
    • Система пищеварения и брюшная полость
    • Кожа и подкожная клетчатка
    • Нервная и костно-мышечная системы
    • Мочевая система
    • Восприятие и поведение
    • Речь и голос
    • Общие симптомы и признаки
    • Отклонения от нормы
  • Диеты
    • Снижение веса
    • Лечебные
    • Быстрые
    • Для красоты и здоровья
    • Разгрузочные дни
    • От профессионалов
    • Монодиеты
    • Звездные
    • На кашах
    • Овощные
    • Детокс-диеты
    • Фруктовые
    • Модные
    • Для мужчин
    • Набор веса
    • Вегетарианство
    • Национальные
  • Лекарства
    • Антибиотики
    • Антисептики
    • Биологически активные добавки
    • Витамины
    • Гинекологические
    • Гормональные
    • Дерматологические
    • Диабетические
    • Для глаз
    • Для крови
    • Для нервной системы
    • Для печени
    • Для повышения потенции
    • Для полости рта
    • Для похудения
    • Для суставов
    • Для ушей
    • Желудочно-кишечные
    • Кардиологические
    • Контрацептивы
    • Мочегонные
    • Обезболивающие
    • От аллергии
    • От кашля
    • От насморка
    • Повышение иммунитета
    • Противовирусные
    • Противогрибковые
    • Противомикробные
    • Противоопухолевые
    • Противопаразитарные
    • Противопростудные
    • Сердечно-сосудистые
    • Урологические
    • Другие лекарства

    ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА

  • Врачи
  • Клиники
  • Справочник
    • Аллергология
    • Анализы и диагностика
    • Беременность
    • Витамины
    • Вредные привычки
    • Геронтология (Старение)
    • Дерматология
    • Дети
    • Женское здоровье
    • Инфекция
    • Контрацепция
    • Косметология
    • Народная медицина
    • Обзоры заболеваний
    • Обзоры лекарств
    • Ортопедия и травматология
    • Питание
    • Пластическая хирургия
    • Процедуры и операции
    • Психология
    • Роды и послеродовый период
    • Сексология
    • Стоматология
    • Травы и продукты
    • Трихология
    • Другие статьи
  • Словарь терминов
    • [А] Абазия .. Ацидоз
    • [Б] Базофилы .. Богатая тромбоцитами плазма
    • [В] Вазопрессин .. Выкидыш
    • [Г] Галлюциногены .. Грязи лечебные
    • [Д] Деацетилазы гистонов .. Дофамин
    • [Ж] Железы .. Жиры
    • [И] Иммунитет .. Искусственная кома
    • [К] Каверна .. Кумарин
    • [Л] Лапароскоп .. Лучевая терапия
    • [М] Макрофаги .. Мутация
    • [Н] Наркоз .. Нистагм
    • [О] Онкоген .. Отек
    • [П] Паллиативная помощь .. Пульс
    • [Р] Реабилитация .. Родинка (невус)
    • [С] Секретин .. Сыворотка крови
    • [Т] Таламус .. Тучные клетки
    • [У] Урсоловая кислота
    • [Ф] Фагоциты .. Фитотерапия
    • [Х] Химиотерапия .. Хоспис
    • [Ц]

инструкция по применению, показания, побочные действия, отзывы


Фаракодинамика.


Лоратидин (действующее вещество препарата Кларитин ® ) — трициклический антигистаминное средство с селективной активностью в отношении периферических Н 1 рецепторов.


При применении в рекомендуемой дозе не оказывает клинически значимого седативного и антихолинергического действия. В течение длительного лечения не было выявлено никаких клинически значимых изменений в показателях жизненно важных функций, лабораторных исследованиях, данных физикального обследования больного или в электрокардиограмме. Кларитин ® не имеет значимого влияния на активность Н 2 -гистаминовых рецепторов. Не блокирует захват норэпинефрина и фактически не влияет на сердечно-сосудистую систему или на активность водителя ритма.


После однократного приема препарата (10 мг) на основании проведенных кожных проб на гистамин выяснено, что антигистаминное действие клинически заметна через 1-3 часа, достигает пикового значения в интервале от 8 до 12:00 с момента начала действия и продолжается 24 часа. Не отмечалось развития устойчивости при приеме препарата в течение 28 дней.


Фармакокинетика.


Всасывания. Лоратадин быстро и хорошо всасывается. Прием пищи незначительно удлиняет время всасывания лоратадина, но не влияет на клинический эффект. Биодоступность лоратадина и его активного метаболита прямо пропорциональна дозе.


Распределение . Лоратадин связывается активно (от 97% до 99%) с белками плазмы крови, а его активный метаболит — с умеренной активностью (от 73% до 76%).


Период полувыведения лоратадина и его активного метаболита из плазмы у здоровых добровольцев составляет приблизительно 1 и 2:00 после применения соответственно.


Метаболизм . После приема лоратадин быстро и хорошо всасывается и метаболизируется под влиянием CYP3A4 и CYP2D6, главным образом, в дезлоратадин. Основной метаболит дезлоратадин фармакологически активным и большей степени отвечает за клинический эффект. Время достижения максимальной концентрации лоратадина и дезлоратадина в плазме крови составляет 1-1,5 часа и 1,5-3,7 часа соответственно.


Вывод . Примерно 40% введенной дозы выводится с мочой и 42% — с калом в течение 10 дней, главным образом, в форме конъюгированных метаболитов. Примерно 27% введенной дозы выводится с мочой за первые 24 часа. Менее 1% действующего вещества выводится в неизмененном активной форме — как лоратадин или дезлоратадин.


Средний конечный период полувыведения у здоровых взрослых добровольцев — 8,4 часа (диапазон от 3 до 20 часов) для лоратадина и 28 часов (диапазон от 8,8 до 92 часов) для его основного активного метаболита.


Нарушение функции почек . У больных с нарушениями функции почек площадь под кривой «концентрация-время» (AUC) и максимальная концентрация в плазме крови (C max ) лоратадина и его активного метаболита были выше, чем соответствующие показатели у пациентов с нормальной функцией почек. Период полувыведения лоратадина и его активного метаболита не отличался значительной степени от показателей у здоровых добровольцев. У пациентов с хроническими нарушениями функции почек гемодиализ не влияет на фармакокинетику лоратадина и его активного метаболита.


Нарушение функций печени . У пациентов с хроническим алкогольным поражением печени показатели AUC и C max лоратадина были в два раза выше, а соответствующие показатели их активного метаболита не менялись существенно при сравнении с такими показателями у пациентов с нормальной функцией печени. Период полувыведения лоратадина и его активного метаболита составляет 24 и 37 часов соответственно и увеличивается в зависимости от тяжести заболевания печени.


Пациенты пожилого возраста . Показатели фармакокинетики лоратадина и его активного метаболита были аналогичными у здоровых взрослых добровольцев, в т.ч. и пожилого возраста.

инструкция по применению для детей

Здравствуйте, уважаемые читатели! Тема нашего сегодняшнего разговора – Кларитин. Чем отличается это антигистаминное средство от аналогов?

Как принимать его детям? В каких формах выпускается лекарство? Есть ли противопоказания для его приема или побочные действия?

Кларитин. Инструкция по применению для детей

Новейшие технологии во многом облегчили нашу жизнь. Приготовление пищи, стирка, уборка, чистка одежды, мытье окон и многое другое уже не отбирают все свободное время.

Но именно обилие химии, загрязненная атмосфера и нехватка экологически чистых продуктов предопределили стремительный рост аллергии – иммунной реакции организма на отдельные вещества и продукты.

Ученые и врачи разрабатывают новейшие лекарства, способные помочь страдающим людям. Один из качественных препаратов новейшего поколения – Кларитин.

Особенности лекарства

Кларитин – одно из антигистаминных средств, эффективный блокатор Н1-рецепторов. Действующее вещество – лоратадин.

Кларитин – препарат нового поколения, он достаточно избирательно воздействует на медиаторы аллергических реакций и почти не вызывает побочных эффектов. Кларитин не вызывает привыкания, не влияет на работу ЦНС, ЖКТ и сердечно — сосудистой системы. Главные достоинства препарата:

  •         быстрое и длительное действие;
  •         быстро всасывается в кровь;
  •         хорошо выводится из организма;
  •         помогает при разных формах аллергии.

Особо следует отметить, что Кларитин помогает не только при пищевой или сезонной аллергии, но также при аллергии на бытовую домашнюю пыль.

кларитин таблетки детям

Кларитин, возможно, дороже некоторых препаратов, но в его качестве можно быть уверенным.

В каких случаях эффективно применяют Кларитин?

Врачи-аллергологи рекомендуют Кларитин при выявленных симптомах

  •         аллергических кожных заболеваний;
  •         риниты и кашель аллергического характера;
  •         аллергические конъюнктивиты;
  •         сезонные или круглогодичные проявления аллергии.

Также врачи могут назначать Кларитин:

  •         в качестве профилактического средства при лечении антибиотиками;
  •         для снятия отеков слизистых оболочек при инфекциях вирусного характера;
  •         перед вакцинацией.

Фармацевты предлагают Кларитин в двух видах: таблетки и сироп.

Кларитин сироп. Инструкция по применению для детей

Сироп обладает приятным вкусом и нравится малышам. Это большое достоинство лекарства, так как многие средства от аллергии горьковаты на вкус, и дети отказываются их принимать.

Кларитин сироп обычно назначают детям с 2х лет (в некоторых случаях врач может прописать лекарство чуть раньше).

До12 лет дозировка препарата зависит от веса ребенка. При массе тела до 30 кг назначают одну чайную ложку сиропа в сутки. Если вес больше 30 кг, назначают две чайные ложки один раз в сутки.

Та же дозировка после 12 лет: две чайные ложки в день.  Кларитин принимают в одно и то же время вне зависимости от приема пищи, запивая достаточным количеством воды.

Действие лекарства начинается сразу после приема (в течение 15 – 30 минут) и продолжается до 24 часов. Наиболее значительный эффект – через 2-3 часа после приема.

Кларитин сироп можно хранить до трех лет при температуре не выше 25 градусов.

кларитин дозировка для детей

Кларитин таблетки. Инструкция по применению для детей

Таблетки небольшого размера, легко глотаются, следовательно, удобны в применении. На одной стороне таблетки выраженная риска, что позволяет легко разделить таблетку пополам.

Врачи обычно назначают таблетки детям с трех лет. От 3 до 12 лет назначают полтаблетки в сутки при весе меньше 30 кг и одну таблетку в сутки при весе больше 30 кг.

После двенадцати лет суточная норма – 1 таблетка (10 мг лоратадина). Применение препарата один раз в сутки удобно и для детей, и для родителей. Но напомним: пить таблетки нужно в одно и то же время и запивать большим количеством воды.

Противопоказания

Кларитин не показан детям до двух лет. Также с осторожностью и только под наблюдением врача необходимо принимать препарат при проблемах с печенью и почками.

Побочные действия

Побочные действия при приеме Кларитина отмечаются редко (более 80% оставивших отзывы на различных форумах пользователей отрицают проявление побочных эффектов).

Тем не менее,  возможны сонливость, головокружение, сухость во рту. Обычно эти неприятные явления проходят через три-четыре дня терапии.

Также возможны неприятные симптомы при передозировке лекарства: слабость, головные боли, головокружение, тошнота.

В таких случаях следует промыть желудок физраствором или подсоленной водой и принять активированный уголь.

Важно запомнить

  1. Кларитин – качественное лекарство новейшего поколения.
  2. Кларитин можно давать детям с двухлетнего возраста.
  3. Несмотря на свободную продажу препарата, перед приемом лучше посоветоваться с лечащим врачом.

Желаем здоровья вам и вашим детям!

Кларитин – показания к применению и инструкция

Препарат Кларитин — это средство от аллергии. Основная его функция — это борьба с симптомами. Показаниями Кларитина к применению являются следующие симптомы: заложенность и насморк, зуд в глазах и слезотечение, высыпание и жжение на коже, чихание и бронхоспазм, отек слизистой.

Если не принимать препарат от аллергии, то могут проявиться такие состояния:

  • Насморки: сезонный (Поллиониз) и аллергический (круглогодичный)
  • Крапивница
  • Кожные заболевания: экзема и дерматит
  • Аллергическая реакция на продукты (шоколад, лактозу, клубнику и т. д.)
  • Реакция организма человека на укусы насекомых
  • Отек Квинке

Таблетки Кларитин: инструкция по применению

Кларитин – сироп и таблетки принимают независимо от времени суток и приема пищи. После применения препарата нужно выпить воды. Дозировка напрямую зависит от возраста человека. Для детей до трех лет Кларитин лучше давать в форме сиропа, а если ребенок старше трех лет, можно использовать таблетки.

В подростковом возрасте (с 12 лет) и взрослым людям стоит принимать Кларитин в таблетках. Дозировка идет из расчета одной таблетки на один раз в сутки. Применение сиропа следует принимать из расчета 10 мл (2 мерные ложки) один раз в сутки. При заболевании печени Кларитин следует принимать в дозировке 1 таблетки на двое суток или полтаблетки раз в сутки.

Для детей (возрастной группы от 2 до 12 лет) Кларитин следует принимать в личной дозировке, которой зависит от веса больного. При весе ребенка до 30 кг стоит использовать дозу в 5 мг (полтаблетки или одна мерная ложка сиропа), один раз за сутки. В таких условиях лучше использовать сироп т. к. дозировка будет верной. Если вес больного больше 30 кг, то подойдет дозировка в 1 таблетку (10 мг) , если сироп Кларитин, то 2 ложки (10 мл) раз в сутки.

При сборе анализов (кожные аллергопробы) требуется перестать принимать Кларитин минимум за двое суток до исследования. В противном случае результат анализа будет неверным.

При беременности

Беременным женщинам Кларитин терапевты назначают только в случае жизненной необходимости, когда невозможно жить без препарата от аллергии. В проводимых испытаниях на животных не было выявлено плохих результатов. Но на беременных женщинах применение лекарства не проверяли, поэтому нет 100% гарантии, что препарат не будет влиять на саму беременность и ребенка. При применении Кларитина во время беременности и после, молоко будет содержать его столько же, сколько его поступает в кровь. Поэтому, если препарат жизненно необходим, стоит ребенка перевести на сухие молочные смеси, чтобы избежать возможных побочных действий.

Сипмтомы передозировки

Передозировка Кларитином может произойти при его приеме более 40 мг за 1 сутки. Симптомы передозировки выглядят как: сонливость, головная боль, аритмия. Дети весом менее 30 кг, реагируют на высокую дозу Кларитина дрожью, подергиванием губ, учащенным сердцебиением. При передозировке стоит срочно произвести промывание желудка т. е. вывести препарат из организма, также необходимо принять абсорбирующие препараты (активированный уголь, фильтрум).

Возможные побочные действия

Препарат имеет мало побочных действий. Для детей это заторможенность, головная боль и нервозность. Для взрослых возможны побочные действия в виде быстрой утомляемости, сухости во рту, головной боли, тахикардии, тошноты, расстройство функций печени, облысения.

Кларитин сироп: инструкция по применению

Кларитин для детей производят в виде сиропа., так как сироп легче усваивается организмом и его легче применить. Для детей до трех лет Кларитин можно использовать только в виде сиропа (по этой причине сироп называют детским). После трех лет можно использовать любую форму препарата. Вес ребенка является главным критерием дозировки Кларитина. Применение Кларитина при любой дозировке возможно только раз в сутки. Сама дозировка делится на позиции по весу ребенка. Если вес ребенка до 30 кг, то доза применяется в 5 мл (1 мерная ложка). При весе ребёнка более 30 кг используется доза в 10 мл (2 ложки).

Длительность курса Кларитина зависит от того на что была аллергия. Назначают препарат от двух дней до двух недель. В качестве профилактики Кларитин сироп или таблетки стоит принимать и в более длительный период.

Согласно инструкции по применению и по назначению педиатров Кларитин применяют и в более раннем возрасте ребенка. Грудным детям до года назначают дозу не более 1.5 мл. Ребенку в возрасте от года до двух назначают по 3 мл в сутки.

Эффективность Кларитина

Кларитин начинает действовать в течение 30 минут после применения и его действие продолжается в течение суток. Препарат способствует устранению действий аллергенов, путем блока гистаминовых рецепторов.

Аллергическая реакция проявляется из-за вещества гистамин, которое содержится в нашем организме. При проявлении аллергии гистамин запускает в организме человека различные реакции: выделение слизистой (насморк, слезы), сыпь, зуд, чихание и т. д. Препарат блокирует действия гистамина и все симптомы аллергии прекращаются. И, в дальнейшем, следует продолжить прием Кларитина, чтобы вновь не проявилась реакция действия гистамина.

В какой форме выпускают Кларитин и что входит в состав препарата?

Согласно инструкции по применению Кларитина выпуск препарата происходит в двух видах: сироп и таблетки. Кларитин производит фарм. организация SCHERING-PLOUGH LABO N.V.

Сироп выглядит как прозрачный раствор, без использования красителей, иногда имеет желтоватый оттенок. В сиропе не должно быть осадка и примесей. Объем Кларитина в виде сиропа выпускается в двух стеклянных пузырьках 120 мл и 60 мл. В комплект к сиропу обязательно прилагается мерная ложка.

Кларитин в таблетках представлен в форме овала белого цвета. С одной стороны, на таблетке есть риска, на другой стороне знак производителя с обозначением 10 мг. Кларитин выпускают в разных упаковках по 30, 20, 10 и 7 таблеток.

Кларитин в составе содержит основное вещество активного действия – лоратадин. Его объем равен 1 мл в 1 мл сиропа и 10 мг в одной таблетке Кларитина. Вспомогательные вещества в таблетках – это лактоза, крахмал кукурузный и магния стерат, а в сироп Кларитин входит – лимонная кислота, пропиленгликоль, глицерин, сахароза, персиковый ароматизатор, бензонат натрия.

Аналоги Кларитина

Аналогов у таблеток Кларитин достаточно много т. к. в нашей стране много людей страдают от аллергии. Вот основные из них, которые выпускаются в виде сиропа и таблеток:

  • Лоратадин
  • Эролин
  • Кларинекс
  • Лоратадин-Хемофарм
  • Кларотадин
  • Кетотифен
  • Перитрол
  • Эриус

Аналоги лекарства, которые производятся только в виде таблеток:

  • Клаллергин
  • Кларифер
  • Алеприв
  • ЛораГексал
  • Гистафен
  • Диацин
  • Диметрохин
  • Диазолин
  • Зодак
  • Фексофенадин
  • Фексофаст

Отзывы о применении Кларитина

По мнению многих людей, страдающих от аллергии, Кларитин хорошее быстродействующее средство. Используют его чаще всего чтобы снять резко проявившиеся симптомы аллергии. Многие держат его в своей аптечке для экстренных случаев.

Цена достаточно высокая на данный препарат. Из-за этого встречаются отрицательные отзывы. Еще отрицательные отзывы могут быть из-за приема Кларитина без назначения врача. Препарат поможет от аллергии, но сыпь, зуд, насморк и др. могут быть признаками и других заболеваний. Если окажется, что человек страдает не от аллергии, а от другого заболевания, то в таком случае после приема лекарства симптомы не исчезнут. Поэтому перед применением любых лекарств обязательно нужно обращаться к специалистам и принимать препарат только по их назначению.

Сироп тоже имеет много положительных отзывов. Сироп удобно использовать и он так же как и таблетки быстро помогает и не вызывает сонливость у детей. Отрицательные отзывы о сиропе Кларитина тоже есть, но в основном все они из-за цены на товар.

Цены на препарат Кларитин: сироп и таблетки

Изучив Кларитин инструкцию по применению, цена для многих является не менее важна. Уточним среднюю цену данного товара. Вот примеры цен на Кларитин в разных регионах. Таблетки по 10 шт. стоят в среднем в Москве 250р., в Санкт-Петербурге 230р., в Краснодаре 220р., в Самаре, в Екатеринбурге 220р., в Тюмени 210 р.

Таблетки по 30 шт. имеют среднюю цену в Москве 530р. в Санкт-Петербурге 600р., в Краснодаре 570р., в Самаре 230р., в Екатеринбурге 560р., в Тюмени 560 р.

Кларитин сироп имеет среднюю цену в Москве 250р., в Санкт-Петербурге 270р., в Краснодаре 260р., в Самаре 260р., в Екатеринбурге 260р., в Тюмени 250 р.

инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Фармакодинамика

Лоратадин является трициклическим антигистаминным средством с селективной активностью относительно периферических H1-рецепторов.

У большинства пациентов при применении в рекомендованной дозе лоратадин не обладает клинически выраженными седативными (снотворными) или антихолинергическими свойствами.

При длительном лечении не наблюдалось клинически значимых изменений основных показателей жизненно важных функций, показателей лабораторных тестов, физикального осмотра или ЭКГ.

Лоратадин не обладает значимой активностью относительно Н2-рецепторов. Препарат не ингибирует захват норэпинефрина и практически не влияет на сердечно-сосудистую систему или активность водителя ритма сердца.
Фармакокинетика
Всасывание. Лоратадин быстро и хорошо всасывается. Применение препарата во время еды может несколько задерживать всасывание лоратадина, однако это не оказывает никакого влияния на клинический эффект. Показатели биодоступности лоратадина и его активного метаболита пропорциональны дозе.
Распределение. Лоратадин активно связывается (от 97% до 99%) с белками плазмы крови, а его основной активный метаболит дезлоратадин – с умеренной активностью (от 73% до 76%).

У здоровых добровольцев период полураспределения лоратадина и его активного метаболита в плазме крови составляет приблизительно 1 и 2 часа, соответственно.
Биотрансформация. После перорального применения лоратадин быстро и хорошо абсорбируется и подвергается экстенсивному метаболизму при первом прохождении через печень, главным образом при посредстве CYP3A4 и CYP2D6 Основной метаболит дезлоратадин является фармакологически активным и в большей мере отвечает за клинический эффект. Лоратадин и дезлоратадин достигают максимальной концентрации в плазме крови (Тmax) через 1-1,5 часа и 1,5-3,7 часов после применения, соответственно.
Выведение. Приблизительно 40% дозы выводится с мочой и 42% с калом на протяжении 10 дней, в основном в форме конъюгированных метаболитов. Приблизительно 27% дозы выводится с мочой на протяжении первых 24 часов. Менее 1% действующего вещества выводится в неизмененной активной форме – как лоратадин или дезлоратадин.

У взрослых здоровых добровольцев средний период полувыведения лоратадина составлял 8,4 часа (диапазон от 3 до 20 часов), а основного активного метаболита – 28 часов (диапазон от 8,8 до 92 часов).
Нарушение функции почек

У пациентов с хроническим нарушением функции почек повышались показатели AUC и максимальной концентрации в плазме крови (Сmax) лоратадина и его активного метаболита по сравнению с таковыми показателями у пациентов с нормальной функцией почек. Средний период полувыведения лоратадина и его активного метаболита не отличался в значительной степени от такового показателя у здоровых людей. У пациентов с хроническим нарушением функции почек гемодиализ не влияет на фармакокинетику лоратадина или его активного метаболита.
Нарушение функции печени

У пациентов с хроническим алкогольным поражением печени показатели AUC и Сmax лоратадина были в два раза выше, а его активного метаболита не изменялись существенно по сравнению с таковыми показателями у пациентов с нормальной функцией печени. Период полувыведения лоратадина и его активного метаболита составляет 24 и 37 часов, соответственно, и увеличивается в зависимости от тяжести заболевания печени.
Пациенты пожилого возраста

Показатели фармакокинетики лоратадина и его активного метаболита были аналогичными у здоровых взрослых добровольцев среднего возраста и здоровых добровольцев пожилого возраста.

Особенности фармакокинетики у детей, у пациентов с нарушениями функций сердечно-сосудистой системы не исследовались, и данные отсутствуют.

Подобно всем лекарственным препаратам Кларитин может вызывать нежелательные реакции, однако они возникают не у всех.

Наиболее частыми нежелательными побочными реакциями, который отмечались у взрослых и детей старше 12 лет во время клинических испытаний, были: сонливость, головные боли, повышенный аппетит, бессонница.
Побочные эффекты, которые наблюдались после регистрации лоратадина.
Очень редко (возникают менее чему 1 человека из 10 000):

тяжелая аллергическая реакция (в том числе отек)

головокружение

судороги.

быстрое или нерегулярное сердцебиение

тошнота

сухость во рту

расстройство желудка

проблемы с печенью

сыпь

выпадение волос

усталость.
Частота неизвестна (исходя из имеющихся данных, частоту возникновения определить невозможно): увеличение веса.
Сообщение о нежелательных реакциях

Если у вас возникают какие-либо нежелательные реакции, проконсультируйтесь с врачом. Данная рекомендация распространяется на любые возможные нежелательные реакции, в том числе на не перечисленные в листке-вкладыше. Вы также можете сообщить о нежелательных реакциях в информационную базу данных по нежелательным реакциям (действиям) на лекарственные препараты, включая сообщения о неэффективности лекарственных препаратов. Сообщая о нежелательных реакциях, вы помогаете получить больше сведений о безопасности препарата.

7 или 10 таблеток в блистере. 1 блистер вместе с листком-вкладышем помещен в картонную упаковку.

Информация о производителе, адрес

Шеринг-Плау Лабо Н.В.,

Индустрипарк 30,2220, Хейст-оп-ден-Берг, Бельгия
Владелец регистрационного удостоверения

Байер Консьюмер Кэр АГ,

Петер Мериан-Штрассе 84, 4052 Базель, Швейцария

Дополнительную информацию в Республике Беларусь можно получить по адресу:

Минск 220089, пр-т Дзержинского 57, 14 этаж

Тел.: (375 17) 239 54 20

Факс: (375 17) 239 54 39

Кларитин – показания к применению

Сегодня на фармацевтическом рынке существует множество медикаментов от аллергии. Они представлены в разных формах – начиная от таблеток и заканчивая мазями. К сожалению, аллергические реакции иногда имеют непредсказуемую реакцию, в связи с чем пациент, перепробовав массу противоаллергических средств, останавливается на одном, самом эффективном. Фармацевтические компании, зная о таком положении вещей, предлагают несколько форм одного препарата, чтобы больным было удобнее ими пользоваться. Кларитин относится к таким средствам, имея три формы выпуска.

Формы выпуска препарата Кларитин

Итак, Кларитин можно приобрести в виде:

  • сиропа – предназначен для детей в первую очередь;
  • капель;
  • таблеток.

Показания к применению препарата Кларитин

Кларитин относится к антигистаминным средствам нового поколения. Его действующее вещество – лоратадин, которое содержится в разной концентрации в зависимости от формы препарата.

В форме таблеток его можно приобрести по 10 или 7 шт. в одном блистере, а в форме сиропа во флаконе из темного стекла содержится либо 60, либо 120 мл.

Среди основных показаний к применению Кларитина – аллергическая реакция. Она может быть представлена идиопатической крапивницей в острой или хронической стадии, а также другими кожными проявлениями аллергии.

Кларитин снимает зуд, блокирует проявления аллергии в виде красных пятен и отеков.

В некоторых случаях антигистаминное средство назначают при рините, который имеет инфекционную или аллергическую этиологию. При вирусных инфекциях в случае возникновения насморка Кларитин назначают для того, чтобы снять отек.

Применение группы препаратов Кларитин

Способ применения Кларитина зависит от того, в какой форме он представлен. Перед тем как применять Кларитин, следует посоветоваться с врачом.

Кларитин сироп – инструкция по применению

Взрослым и детям старше 12 лет рекомендуется принимать по 2 чайные ложки сиропа 1 раз в сутки. Если имеются нарушения в работе печени, Кларитин принимают в той же дозировке через день.

Если Кларитин назначен ребенку, то прием сиропа рассчитывается из массы тела: при весе менее 30 кг – 1 чайная ложка 1 раз в сутки, при весе более 30 кг рекомендуется взрослая дозировка.

Кларитин таблетки – инструкция по применению

Взрослым и детям старше 12 лет рекомендуется прием 1 таблетки 1 раз в сутки. При нарушениях работы печени назначают прием 1 таблетки через день. Детям до 12 лет с массой тела менее 30 кг рекомендуется принимать половину таблетки 1 раз в день.

Кларитин капли – инструкция по применению

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 20 капель в день. Детям, вес которых менее 30 кг, уменьшают дозировку до 10 капель в день.

 

Таблицы дозировок Кларитина для младенцев и детей

  1. Номер ссылки
  2. Таблицы дозировок для младенцев и детей
  3. Таблицы дозировок Кларитина для младенцев и детей

Медицинская проверка проведена Джудит Стюарт, BPharm. Последнее обновление: 4 июня 2020 г.

Используйте эти руководства по дозировке для младенцев и детей младше 12 лет.

Кларитин (лоратадин) — антигистаминное средство, используемое для временного облегчения симптомов сенной лихорадки или другой аллергии на верхние дыхательные пути:

  • насморк
  • чихание
  • зуд, слезотечение
  • зуд в носу или горле

Всегда читайте этикетку на упаковке и внимательно следуйте инструкциям по применению, прежде чем вводить дозу.

Детская дозировка кларитина

Детские жевательные таблетки с кларитином на 24 часа (лоратадин 5 мг)

  • Прежде чем давать ребенку лекарство от кашля или простуды, обязательно проконсультируйтесь с врачом.
  • Кларитин обычно принимают один раз в день. Следуйте инструкциям вашего врача.
  • Найдите нужную дозу в таблице ниже.
  • Жевательную таблетку необходимо разжевать перед тем, как ее проглотить. Не глотать жевательные таблетки целиком.
Возраст Доза
детей до 2 лет спросите врача
дети от 2 до 6 лет жевать по 1 таблетке в день; не более 1 таблетки в сутки
взрослые и дети 6 лет и старше разжевывать 2 таблетки в день; не более 2 таблеток в сутки
потребителей с заболеванием печени или почек спросите врача

НЕ ПРИНИМАЙТЕ больше, чем указано.Прием большего количества, чем указано, может вызвать сонливость.
НЕ ДАЙТЕ это лекарство ребенку младше 2 лет.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ и более подробную информацию см. На этикетке продукта Claritin Chewables.
В СЛУЧАЕ ПЕРЕДОЗИРОВКИ немедленно обратитесь за медицинской помощью или обратитесь в токсикологический центр по телефону 1-800-222-1222. Требуется срочная медицинская помощь, даже если вы не замечаете никаких признаков или симптомов.

Детский сироп Кларитин, круглосуточный (лоратадин 5 мг в 5 мл)

  • Отмерьте жидкое лекарство с помощью дозирующего шприца, входящего в комплект, или специальной дозирующей ложки или чашки для лекарств.Если у вас нет устройства для измерения дозы, попросите его у фармацевта.
  • Кларитин обычно принимают один раз в день. Следуйте инструкциям вашего врача.
  • Прежде чем давать ребенку лекарство от кашля или простуды, обязательно проконсультируйтесь с врачом.
  • Найдите нужную дозу в таблице ниже.
Возраст Доза
детей до 2 лет спросите врача
дети от 2 до 6 лет 5 мл один раз в сутки; не принимать более 5 мл за 24 часа
взрослые и дети 6 лет и старше 10 мл один раз в сутки; не принимать более 10 мл за 24 часа
потребителей с заболеванием печени или почек спросите врача

НЕ ПРИНИМАЙТЕ больше, чем указано.Прием большего количества, чем указано, может вызвать сонливость.
НЕ ДАЙТЕ это лекарство ребенку младше 2 лет.
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ , если лента с надписью «ЗАПЕЧАТАНА ДЛЯ ВАШЕЙ ЗАЩИТЫ» на верхнем и нижнем клапанах коробки не повреждена.
ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ и более подробную информацию см. На этикетке продукта для аллергии на детский кларитин.
В СЛУЧАЕ ПЕРЕДОЗИРОВКИ немедленно обратитесь за медицинской помощью или обратитесь в токсикологический центр по телефону 1-800-222-1222.Требуется срочная медицинская помощь, даже если вы не замечаете никаких признаков или симптомов.

Кларитин RediTabs для юниоров, 12 часов (лоратадин 5 мг)

  • Прежде чем давать ребенку лекарство от кашля или простуды, обязательно проконсультируйтесь с врачом.
  • Найдите нужную дозу в таблице ниже.
  • Использовать таблетку сразу после вскрытия индивидуального блистера
  • Поместите 1 таблетку на язык; вода не нужна таблетка тает во рту
Возраст Доза
детей до 6 лет спросите врача
взрослые и дети 6 лет и старше 1 таблетка каждые 12 часов; не более 2 таблеток в сутки
потребителей с заболеванием печени или почек спросите врача

НЕ ПРИНИМАЙТЕ больше, чем указано.Прием большего количества, чем указано, может вызвать сонливость.
НЕ ДАЙТЕ это лекарство ребенку младше 2 лет.
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ , если лента с надписью «ЗАПЕЧАТАНА ДЛЯ ВАШЕЙ ЗАЩИТЫ» на верхнем и нижнем клапанах коробки не повреждена.
В СЛУЧАЕ ПЕРЕДОЗИРОВКИ немедленно обратитесь за медицинской помощью или обратитесь в токсикологический центр по телефону 1-800-222-1222. Требуется срочная медицинская помощь, даже если вы не замечаете никаких признаков или симптомов.

Кларитин RediTabs для юниоров, круглосуточно (лоратадин 10 мг)

  • Прежде чем давать ребенку лекарство от кашля или простуды, обязательно проконсультируйтесь с врачом.
  • Найдите нужную дозу в таблице ниже.
  • Использовать таблетку сразу после вскрытия индивидуального блистера
  • Поместите 1 таблетку на язык; вода не нужна таблетка тает во рту
Возраст Доза
детей до 6 лет спросите врача
взрослые и дети 6 лет и старше по 1 таблетке в день; не более 1 таблетки в сутки
потребителей с заболеванием печени или почек спросите врача

НЕ ПРИНИМАЙТЕ больше, чем указано.Прием большего количества, чем указано, может вызвать сонливость.
НЕ ДАЙТЕ это лекарство ребенку младше 2 лет.
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ , если лента с надписью «ЗАПЕЧАТАНА ДЛЯ ВАШЕЙ ЗАЩИТЫ» на верхнем и нижнем клапанах коробки не повреждена.
В СЛУЧАЕ ПЕРЕДОЗИРОВКИ немедленно обратитесь за медицинской помощью или обратитесь в токсикологический центр по телефону 1-800-222-1222. Требуется срочная медицинская помощь, даже если вы не замечаете никаких признаков или симптомов.

Подробнее о Кларитин (лоратадин)

См. Также

Дополнительная информация

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы информация, отображаемая на этой странице, соответствовала вашим личным обстоятельствам.

Заявление об ограничении ответственности в отношении медицинских услуг

.

Информация о назначении FDA, побочные эффекты и использование

Общее название: лоратадин
Лекарственная форма: таблетка

Проверено с медицинской точки зрения Drugs.com. Последнее обновление: 22 мая 2020 г.

Факты о наркотиках

Действующее вещество (в каждой таблетке)

Лоратадин 10 мг

Назначение

Антигистаминный

Использует

временно снимает симптомы, вызванные сенной лихорадкой или другой аллергией верхних дыхательных путей:

  • насморк
  • зуд, слезотечение
  • чихание
  • зуд в носу или горле

Предупреждения

Не используйте, если у вас когда-либо была аллергическая реакция на этот продукт или какие-либо его ингредиенты.

Проконсультируйтесь с врачом перед использованием, если у вас заболевание печени или почек. Ваш врач должен определить, нужна ли вам другая доза.

При использовании этого продукта не принимать больше, чем указано. Прием большего количества, чем указано, может вызвать сонливость.

Прекратите использование и обратитесь к врачу, если возникнет аллергическая реакция на этот продукт. Немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Если вы беременны или кормите грудью, перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Хранить в недоступном для детей месте.В случае передозировки немедленно обратитесь за медицинской помощью или обратитесь в токсикологический центр.

Проезд

взрослые и дети от 6 лет: по 1 таблетке в день; не более 1 таблетки за 24 часа; детям до 6 лет: проконсультироваться с врачом; потребители с заболеваниями печени или почек: спросите врача

Другая информация

  • с защитной пломбой: не используйте, если индивидуальный блистер, на котором отпечатано Claritin®, открыт или порван
  • хранить при температуре от 20 ° до 25 ° C (от 68 ° до 77 ° F)
  • защитить от чрезмерной влаги

Неактивные ингредиенты

кукурузный крахмал, моногидрат лактозы, стеарат магния

Вопросы для комментариев?

1-800-Claritin (1-800-252-7484) или www.Claritin.com

ОСНОВНАЯ ПАНЕЛЬ ДИСПЛЕЯ — пакет для таблеток 10 мг

Не вызывает сонливость *
Claritin®
24
Час

таблетки лоратадина 10 мг / антигистаминные

Аллергия в помещении и на улице

* При приеме в соответствии с указаниями.
См. Панель фактов о наркотиках.

1 ТАБЛЕТКА

Кларитин
лоратадин в таблетке
Информация о продукте
Тип продукта ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА Код предмета (Источник) НДЦ: 11523-6655
Путь администрирования УРАЛ Расписание DEA
Активный ингредиент / активное вещество
Название ингредиента Основа прочности Прочность
Лоратадин (Лоратадин) Лоратадин 10 мг
Неактивные ингредиенты
Название ингредиента Прочность
крахмал, кукуруза
моногидрат лактозы
стеарат магния
Характеристики продукта
Цвет БЕЛЫЙ Оценка нет оценок
Форма ТУР Размер 6 мм
Ароматизатор Выходной код 458; Кларитин; 10
Содержит
Упаковка
# Код товара Описание упаковки
1 НДЦ: 11523-6655-1 1 БЛИСТЕРНАЯ УПАКОВКА (БЛИСТЕРНАЯ УПАКОВКА) в 1 УПАКОВКЕ
1 1 ТАБЛЕТКА (ПЛАНШЕТ) в 1 БЛИСТЕРНОЙ УПАКОВКЕ
Маркетинговая информация
Маркетинговая категория Номер заявки или ссылка на монографию Дата начала маркетинга Дата окончания маркетинга
NDA NDA019658 12.04.1993
Этикетировщик — Schering-Plough HealthCare Products, Inc.(039137567)

Schering-Plough HealthCare Products, Inc.

Вопросы по теме

Заявление об отказе от ответственности за медицинское обслуживание

.

Детская аллергия на кларитин и лекарственные взаимодействия детских капель мотрина

В этом отчете показаны возможные лекарственные взаимодействия для следующих 2 препаратов:

  • Детская аллергия на кларитин (лоратадин)
  • Мотрин детские капли (ибупрофен)

Редактировать список (добавлять / удалять препараты)

Взаимодействие между вашими наркотиками

Не было обнаружено взаимодействий между Children’s Claritin Allergy и Motrin Infant Drops.Это не обязательно означает, что взаимодействия не существует. Всегда консультируйтесь со своим врачом.

Детская аллергия на кларитин

В общей сложности
71 лекарство
известны взаимодействием с
Детская аллергия на кларитин.

  • Детская аллергия на кларитин относится к классу препаратов
    антигистаминные препараты.
  • Детская аллергия на кларитин используется для лечения следующих состояний:

Мотрин детские капли

В общей сложности
354 препарата
известны взаимодействием с
Мотрин детские капли.

Взаимодействие с лекарствами и пищевыми продуктами

Информация о потребителях для этого второстепенного взаимодействия в настоящее время недоступна. Некоторые незначительные лекарственные взаимодействия могут быть клинически значимыми не для всех пациентов. Незначительные лекарственные взаимодействия обычно не причиняют вреда и не требуют изменения терапии. Однако ваш лечащий врач может определить, требуется ли корректировка приема лекарств.

Для получения клинических сведений см. Данные о профессиональном взаимодействии.

Предупреждения о терапевтическом дублировании

Для выбранных вами препаратов предупреждений не обнаружено.

Предупреждения о терапевтическом дублировании возвращаются только тогда, когда лекарственные препараты в одной группе превышают рекомендованный максимум терапевтического дублирования.

Классификация лекарственного взаимодействия
Эти классификации являются только ориентировочными. Релевантность взаимодействия конкретных лекарств для конкретного человека определить сложно.Всегда консультируйтесь со своим врачом перед началом или прекращением приема каких-либо лекарств.
Major Очень клинически значимо. Избегайте комбинаций; риск взаимодействия перевешивает пользу.
Умеренная Умеренно клинически значимо. Обычно избегают комбинаций; используйте его только в особых случаях.
Незначительное Минимально клинически значимое. Минимизировать риск; оценить риск и рассмотреть альтернативный препарат, предпринять шаги, чтобы избежать риска взаимодействия и / или разработать план мониторинга.
Неизвестно Информация о взаимодействии отсутствует.

Дополнительная информация

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

Заявление об ограничении ответственности в отношении медицинских услуг

.

Кларитин и мотрин в детских каплях Лекарственные взаимодействия

В этом отчете показаны возможные лекарственные взаимодействия для следующих 2 препаратов:

  • Кларитин (лоратадин)
  • Мотрин детские капли (ибупрофен)

Редактировать список (добавлять / удалять препараты)

Взаимодействие между вашими наркотиками

Не было обнаружено взаимодействий между кларитином и Motrin Infant Drops. Это не обязательно означает, что взаимодействия не существует.Всегда консультируйтесь со своим врачом.

Кларитин

В общей сложности
71 лекарство
известны взаимодействием с
Кларитин.

  • Кларитин относится к классу наркотиков
    антигистаминные препараты.
  • Кларитин используется для лечения следующих состояний:

Мотрин детские капли

В общей сложности
354 препарата
известны взаимодействием с
Мотрин детские капли.

Взаимодействие с лекарствами и пищевыми продуктами

Информация о потребителях для этого второстепенного взаимодействия в настоящее время недоступна. Некоторые незначительные лекарственные взаимодействия могут быть клинически значимыми не для всех пациентов. Незначительные лекарственные взаимодействия обычно не причиняют вреда и не требуют изменения терапии. Однако ваш лечащий врач может определить, требуется ли корректировка приема лекарств.

Для получения клинических сведений см. Данные о профессиональном взаимодействии.

Предупреждения о терапевтическом дублировании

Для выбранных вами препаратов предупреждений не обнаружено.

Предупреждения о терапевтическом дублировании возвращаются только тогда, когда лекарственные препараты в одной группе превышают рекомендованный максимум терапевтического дублирования.

Классификация лекарственного взаимодействия
Эти классификации являются только ориентировочными. Релевантность взаимодействия конкретных лекарств для конкретного человека определить сложно.Всегда консультируйтесь со своим врачом перед началом или прекращением приема каких-либо лекарств.
Major Очень клинически значимо. Избегайте комбинаций; риск взаимодействия перевешивает пользу.
Умеренная Умеренно клинически значимо. Обычно избегают комбинаций; используйте его только в особых случаях.
Незначительное Минимально клинически значимое. Минимизировать риск; оценить риск и рассмотреть альтернативный препарат, предпринять шаги, чтобы избежать риска взаимодействия и / или разработать план мониторинга.
Неизвестно Информация о взаимодействии отсутствует.

Дополнительная информация

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

Заявление об ограничении ответственности в отношении медицинских услуг

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *