Содержание

Панадол при температуре детям — через сколько действует и когда давать?

Открыть содержание

Лекарственные препараты жаропонижающего действия всегда должны присутствовать в домашней аптечке родителей маленьких детей. Повышение температуры у ребёнка – совсем не редкость, а наиболее частый симптом при различных реакциях организма на детские болезни, и в этом случае многие родители и врачи рекомендуют давать детям Панадол как проверенное и надёжное жаропонижающее лекарство. Но как выбрать дозировку и выяснить, через сколько он начинает действовать – сбивать температуру?

Бороться с лихорадкой намного эффективнее при помощи лекарственных средств, в состав которых входит основополагающий элемент – парацетамол, ведь он считается наиболее безопасным компонентом для детского организма. Таким лекарством на основе парацетамола является Панадол для детей.

Выпускается данный препарат в двух формах:

  • Панадол в виде суспензии для внутреннего приёма
  • Панадол в виде ректальных свечей.

Основу обеих форм Панадола представляет парацетамол. В качестве дополнительного элемента в свечах использован твердый жир, а суспензия дополнена ароматизаторами, яблочной кислотой, азорубином и мальтитолом, что делает его приятным и мягким на вкус для детей. В составе сиропа отсутствует сахар и спирт.

Механизм действия Панадола

Циклооксигеназ – фермент, присутствующий в нервных клетках, который отвечает за выработку простагландина. Парацетамол, который присутствует в составе Панадола, оказывает воздействие на данный фермент, угнетая его. В результате этого, компоненты лекарства воздействуют на центр регулирования температурного режима, тем самым нормализуя температуру и устраняя боли.

Сравнивая другие медицинские средства подобного, что и Панадол, действия, он не имеет противовоспалительного эффекта. Не оказывает Панадол воздействия на процесс синтеза простагландинов, который отмечается в периферических клетках тканей. Объясняется это отсутствием побочного действия препарата на систему пищеварительного тракта.

Через сколько после приёма действует?

Стоит отметить, что Панадол в форме суспензии гораздо быстрее воспринимается организмом, чем в свечах. Разница в действии разных форм лекарства в организме нижеследующая.

Через сколько действует Панадол в различных формах
Суспензия Свечи
Доза суспензии содержит парацетамол в количестве 120мг/5 мл. Всасывание начинается спустя 20 минут после приёма препарата. Длительность эффекта – 2 часа.  Одна свеча содержит парацетамол в количестве 125мг/250мг. Всасывание начинается спустя 90-120 минут после приёма. Длительность эффекта – 6 часов. 

Когда давать детям?

Как только родители заметили, что состояние ребёнка ухудшилось, что подтверждается общей вялостью, недомоганием, бессонницей, кашлем, насморком, диареей и другими симптомами, которые не являются нормой, следует прибегнуть к жаропонижающим. Однако, чаще всего Панадол применяют при повышенной температуре, причиной которой выступают:

  • грипп;
  • корь;
  • ветряная оспа;
  • паротит;
  • ОРВИ;
  • краснуха;
  • кишечное инфекционное заболевание;
  • реакция организма на вакцину.

Значение конкретной температуры у ребёнка здесь не может быть дано в общих чертах, потому как всё зависит от целого ряда факторов. Отметим лишь, что, как правило, при нормальном самочувствии, отсутствии хронических заболеваний и признаков обезвоживания температуру детям до года начинают сбивать с 38℃, а старше года – 38,5℃.

В каком возрасте дают?

Суспензия рекомендована к приёму как жаропонижающий препарат, который нормализует температуру и уменьшает боли детям в возрасте от 3 месяцев до 12 лет. Панадол не назначается малышам, не достигшим трёх месяцев, хотя практике известны исключительные случаи, когда для снижения температуры, повышенной в результате вакцинации, лекарство было прописано в возрасте от 1 месяца. Однако, подобная ситуация исключительна, поэтому приём Панадола месячным ребёнком должен быть разовым и строго контролироваться врачом.

Дозировка

До 6 месяцев суппозитории не назначается, при том, что форма для ректального применения с содержанием парацетамола в 125 мг показана к приёму пациентам возрастом от 6 до 30 месяцев. Более серьезная дозировка в 250 мг назначается детям с 3 до 6 лет.

Детям возрастом старше 12 лет Панадол назначается в таблетированной форме по 500 мг, что гораздо удобнее к приёму.

Стоит отметить, что свечи имеют некоторые весовые ограничения. Ребёнку весом в пределах 8-12 кг назначают препарат с содержанием 125 мг действующего вещества, пациентам массой от 13 кг будут назначены суппозитории дозировкой 250 мг.

Противопоказания

Однако, Панадол рекомендуют к приёму не всем детям. Существуют некоторые ограничения на назначение этого лекарства, которые касаются детей:

  • имеющих индивидуальную непереносимость компонентов лекарства;
  • у которых диагностированы нарушения работы почек;
  • с диагнозом анемия;
  • имеющих заболевания печени;
  • не имеющим в организме глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы на генетическом уровне.

Побочный эффект

Несмотря на подавляющее число пациентов, которые принимали лекарство и у которых побочного эффекта не обнаружено, производитель предупреждает о возможном побочном действии при приёме Панадола:

  • аллергическая реакция в виде высыпаний на коже, зуда, покраснения, отека и даже анафилактического шока;
  • нарушения работы желудочно-кишечного тракта и печени;
  • спазматическая реакция бронхов;
  • длительный прием лексредства может сказаться на выработке кровяных клеток, тем самым допустив снижение их количества в организме.

Превышение дозы

Неправильный прием или неверный расчёт дозировки препарата Панадола может вызвать побочный эффект. В результате этого у ребёнка можно наблюдать повышение потливости, бледность кожи, отсутствие аппетита, в некоторых случаях даже рвоту. Через 2 суток может возникнуть симптоматика, свидетельствующая о нарушении работы печени.

Значительное превышение дозировки ухудшает процессы обмена, провоцирует такие тяжелые последствия, как энцефалопатия, отек мозга, панкреатит, нарушения работы сердца и кровотечение.

Обнаружив превышение допустимой дозы, следует немедленно предпринять все меры, чтобы освободить желудок от лекарства и дать что-то из сорбентов. Сильнейшая интоксикация веществами Панадола требует срочной госпитализации ребёнка. 

Панадол детский — 51 отзыв, инструкция по применению

Препарат принимают внутрь. Перед употреблением содержимое флакона следует хорошо взболтать. Мерный шприц, вложенный внутрь упаковки, позволяет правильно и рационально дозировать препарат.

Доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка.

Детям старше 3 мес препарат назначают по 15 мг/кг массы тела 3-4 раза/сут, максимальная суточная доза составляет не более 60 мг/кг массы тела. При необходимости можно принимать препарат каждые 4-6 ч в разовой дозе (15 мг/кг), но не более 4 раз в течение 24 ч.

Масса тела (кг) Возраст Разовая доза Максимальная суточная доза
мл мг мл мг
4.5-6 2-3 мес Только по предписанию врача
6-8 3- 6 мес 4.0 96 16 384
8-10 6-12 мес 5.0 120 20 480
10-13 1-2 года 7.0 168 28 672
13-15 2-3 года 9.0 216 36 864
15-21 3-6 лет 10.0 240 40 960
21-29 6-9 лет 14.0 336 56 1344
29-42 9-12 лет 20.0 480 80 1920

Не следует превышать рекомендованную дозу.

Длительность приема без консультации врача: для снижения температуры — не более 3 дней, для уменьшения боли — не более 5 дней.

В дальнейшем, а также при отсутствии терапевтического эффекта необходимо проконсультироваться с врачом.

Передозировка

Симптомы острого отравления парацетамолом: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности печеночных ферментов). В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Лечение: прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу. Рекомендуется промывание желудка и прием энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан). Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

При случайной передозировке следует немедленно обратиться за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо.

Детский сироп Панадол

Одним из известных препаратов, используемых в педиатрии, является детский сироп Панадол. Многие родители знакомы с ним, как с эффективным жаропонижающим средством для детей. Некоторым мамочкам интересно разузнать подробности о популярном лекарстве.

Состав сиропа Панадол

Препарат выпускается в форме суспензии с приятным запахом и вкусом, потому обычно дети охотно пьют лекарство. Активным компонентом является парацетомол, он помогает снизить температуру, обладает противовоспалительным, обезболивающим действием. Дополнительно в состав детского сиропа Панадол входят кислота (яблочная, лимонная), вода, ароматизатор.

Показания к приему Панадола

Педиатры достаточно часто рекомендуют эту суспензию в таких ситуациях:

  • при лихорадке, сопутствующей инфекционным заболеваниям;
  • при необходимости снять боль, например, во время отита, ангины, прорезывания зубов;
  • при болезненных ощущениях в суставах, мышцах, которые нередко сопровождают инфекции;
  • также лекарство рекомендуют при повышенной температуре после вакцинации.

Родителей беспокоит вопрос, через сколько действует детский сироп Панадол. Считается, что эффекта от суспензии следует ожидать примерно через 30 минут после приема. Если ожидаемый результат не наступил в этот временной интервал, не стоит паниковать. Действие препарата зависит от состояния ребенка, например, если ребенок выпил лекарство, как раз тогда, когда температура поднималась, то эффекта нужно ждать позже (иногда около часа).

Противопоказания к приему Панадола

Сироп нельзя давать детям в следующих случаях:

  • препарат не предназначен для грудничков до 3 месяцев, но при необходимости прием с 1 месяца под строгим контролем врача;
  • нельзя принимать при серьезных патологиях печени, почек;
  • противопоказан прием при аллергии на компоненты средства.

Сироп нельзя давать детям, которые уже получают лекарства на основе парацетомола. Если у ребенка есть заболевания крови, то средство назначают с осторожностью.

Как принимать детский Панадол в сиропе?

Ответственная мама обязательно должна прочесть инструкцию к препарату, а также проконсультироваться с врачом. Дозировка определяется индивидуально, зависит она от веса и возраста ребенка.

Перед тем как давать детский сироп Панадол, флакончик нужно взболтать. Необходимое количество суспензии удобно набирать специальным шприцом, который идет в комплекте к препарату.

Пить средство можно каждые 6 часов, допускается 4-часовой интервал между приемами. Но нельзя принимать суспензию более 4 раз за сутки.

Если температуру необходимо снижать чаще, то нужно применять препараты с другим действующим активным веществом. Это может быть Анальдим (на основе анальгина и димедрола), а также Нурофен, Бофен или Ибуфен, в которых основным компонентом является ибупрофен.
Также важно помнить, что в качестве жаропонижающего средства Панадол разрешено принимать до 3 дней. Если сироп используется как обезболивающее, то его можно пить 5 суток.

Если у ребенка появились признаки аллергии, тошнота, рвота, то следует сообщить врачу. Возможно, будет необходимо заменить лекарство.

Аналоги Панадола

  • Тайлол Хот выпускается в виде порошка, запакованного в пакетики для приготовления питьевого раствора, можно принимать детям от 6 лет.
  • Эффералган производится в таблетках, подходит для малышей старше 2 лет.
  • Цефекон Д – ректальные суппозитории, можно использовать даже для грудничков от 1 месяца.
  • Калпол – суспензия, тоже подходит младенцам от 3 месяцев.
  • Милистан детский в форме жевательных таблеток можно давать ребятам от 3 лет.
  • Парацетомол подходит для деток от 2 лет.

При необходимости заменить выписанное лекарство аналогом, обязательно нужно обсудить данный вопрос с доктором.

 

Панадол детский. срочно., детский гинеколог первоуральск через сколько действует панадол детский

6 января 2013 22:07ДН 

смотря какая темп, мыс 39 сбивали, гдето в пол часа по пол градуса падала

Это спам

ОтветитьНравится 

6 января 2013 22:09НатальяПервоуральскДН38,4 сейчас, буду контролировать(((Это спам

ОтветитьНравится 

6 января 2013 22:11ДН 

выздоровливайте)

Это спам

ОтветитьНравится 

6 января 2013 22:15НатальяПервоуральскДНспасибо!Это спам

ОтветитьНравится 

6 января 2013 22:04ДН 

панадол не скоро, гдет через час, быстро нурофен сбивает но не налго

Это спам

ОтветитьНравится 

6 января 2013 22:06НатальяПервоуральскДНна нурофен аллергия у нас, панадол первый раз даю. Просто через какое время, если не поможет, скорую вызывать?Это спам

ОтветитьНравится 

6 января 2013 22:04ЗлыденьОстровцы

20 мин, максимальная концентрация через 2 часа

Это спам

ОтветитьНравится 

6 января 2013 22:16НатальяПервоуральскЗлыденьспасибоЭто спам

ОтветитьНравится 

6 января 2013 22:04ЮлькаУва

у кого как.нам он вообще не помогает, эффералган у нас в течении 10 минут сбивает, нурофен в течении получаса. а вот панадол нам так и не сбил

Это спам

ОтветитьНравится 

6 января 2013 22:04ИриSkaДзержинск

+1 вот сегодня только купили

Это спам

ОтветитьНравится 

6 января 2013 23:44НатальяПервоуральскИриSkaбыла 38.4 после панадола через пол часа 37.5 и дальше падает. Вот) Не болейте!Это спам

ОтветитьНравится 

6 января 2013 22:04Алена РубцоваПушкино

через 30 мин должен… максимум час

Это спам

ОтветитьНравится 

6 января 2013 22:16НатальяПервоуральскАлена РубцоваспасибоЭто спам

ОтветитьНравится 

6 января 2013 22:04НатальяМосква

примерно в течение получаса

Это спам

ОтветитьНравится 

6 января 2013 22:15НатальяПервоуральскНатальяспасибоЭто спам

ОтветитьНравится 

Безопасное использование парацетамола у детей

Безопасное использование парацетамола у детей

Парацетамол (Памол, Панадол) — наиболее часто применяемое лекарство в Новой Зеландии для детей, когда они испытывают боль или плохо себя чувствуют из-за высокой температуры. Ознакомьтесь с некоторыми важными советами и советами, которые помогут вам безопасно использовать его и избежать некоторых распространенных ошибок.

Разработано командой Health Navigator NZ при поддержке Pharmac.

Ключевые моменты, которые следует помнить о безопасном применении парацетамола у детей

Всегда точно измеряйте дозы. Попросите у фармацевта или медсестры пероральный шприц, чтобы давать ребенку лекарство внутрь.

  • Парацетамол («Памол», «Панадол») — лекарство для уменьшения боли
  • Вашему ребенку он не нужен только из-за лихорадки — если ваш ребенок страдает от лихорадки, вы можете дать ему парацетамол, чтобы ему было комфортнее
  • слишком много парацетамола может быть опасно
  • Храните все лекарства в недоступном для детей месте в запираемом шкафу на защелках
  • перед каждой дозой проверяйте, нужна ли она еще вашему ребенку.
  • знать правильную дозу и проверить ее силу
  • подавать не более 4 раз за 24 часа
  • если за вашим ребенком ухаживал кто-то другой, спросите, давали ли они вашему ребенку парацетамол, сколько и когда
  • проверьте другие лекарства, которые принимает ваш ребенок — возможно, в них содержится парацетамол

Что такое парацетамол?

  • Парацетамол («Памол», «Панадол») — лекарство для уменьшения боли
  • не вызывает сонливость и не заставляет ребенка спать

Нужен ли моему ребенку парацетамол?

Парацетамол можно применять детям и младенцам старше 3 месяцев —
младенцев должны обратиться к врачу.

  • можно использовать для детей и младенцев от 3 месяцев
  • младенцы должны обратиться к врачу
  • Давайте парацетамол только в случае необходимости
  • Лихорадка является нормальной реакцией на инфекцию и сама по себе не опасна, поэтому вам не нужно назначать парацетамол только для лечения лихорадки
  • Если ваш ребенок страдает от лихорадки, вы можете дать ему парацетамол, чтобы ему было комфортнее
  • Вам не нужно давать младенцам и детям парацетамол до или после иммунизации — есть некоторые свидетельства того, что парацетамол может снизить эффективность иммунизации детей

Сколько времени потребуется, чтобы жидкий парацетамол подействовал на моего ребенка?

Это зависит от человека, но парацетамол, по-видимому, имеет максимальный эффект через 1,5–3 часа после введения дозы.Уровень боли и температура могут начать снижаться до этого.

Какая правильная доза парацетамола для моего ребенка?

  • доза зависит от веса вашего ребенка и силы парацетамола
  • всегда точно измеряйте дозу — попросите у фармацевта или медсестры оральный шприц
  • взвесьте ребенка, затем проверьте таблицу дозирования ниже
  • проверьте прочность — есть 2 силы
  • попросите фармацевта, врача или медсестру показать вам
Вес вашего ребенка 120 мг на 5 мл 250 мг на 5 мл
5 кг или менее Спросите врача Спросите врача
6.5 кг 4 мл 2 мл
8 кг 5 мл 2,5 мл
10 кг 6 мл 3 мл
13 кг 8 мл 4 мл
15 кг 9 мл 4,5 мл
18 кг 11 мл 5 мл
20 кг 12 мл 6 мл
25 кг 15 мл 7.5 мл
30 кг 18 мл 9 мл
35 кг 20 мл 10 мл
40 кг 25 мл 12 мл
50 кг 30 мл 15 мл

Если ваш ребенок не принимает жидкий парацетамол и достаточно взрослый, чтобы безопасно глотать таблетку, вы можете дать ему таблетку парацетамола — убедитесь, что вы вводите правильную дозу:

Между приемами подождите не менее 4 часов — давайте не более 4 раз в 24 часа.

  • 1 таблетка (500 мг), если ваш ребенок весит более 33 кг
  • 2 таблетки (по 500 мг), если ваш ребенок весит более 66 кг

Что мне нужно делать перед каждой дозой парацетамола для моего ребенка?

  • проверьте вашего ребенка, нужна ли ему еще доза
  • подождите не менее 4 часов между дозами — давайте не более 4 раз за 24 часа
  • вести учет доз, которые вы вводите своему ребенку — проверьте, когда вы дали последнюю дозу, прежде чем вводить ее снова

Как мне вспомнить, сколько доз парацетамола принял мой ребенок?

Записывайте дозы парацетамола, которые вы дали вашему ребенку.

Имя ребенка:

Дата и время Вес ребенка

Прочность
120 мг / 5 мл или
250 мг / 5 мл

Доза (мл)

Где мне хранить парацетамол в доме?

  • хранить на высоте, недоступном для детей
  • Хранить в запираемом или запираемом шкафу
  • Самая частая причина отравлений — дети, помогающие себе сами
  • его не нужно охлаждать, поэтому не храните его в холодильнике
  • На нем должен быть защитный колпачок — спросите у фармацевта

Что делать, если у моего ребенка слишком много парацетамола?

  • слишком много парацетамола может повредить печень вашего ребенка
  • , если ваш ребенок выпил слишком много, немедленно позвоните своему врачу, медсестре или в токсикологический центр 0800 POISON (0800 764 766)
  • Признаки передозировки могут включать плохое самочувствие (тошноту), рвоту, диарею, пожелтение кожи или глаз, плохой аппетит, спутанность сознания или сильную сонливость

Информация о парацетамоле на других языках

Информацию о парацетамоле на китайском (PDF, 836 КБ) и корейском (PDF, 768 КБ) см. На веб-сайте Департамента здравоохранения округа Вайтемата.

Последняя проверка этой страницы 05 июня 2020 .
Напишите нам свой отзыв

На этой странице

.

Panadol Extra Strength Oral: применение, побочные эффекты, взаимодействия, изображения, предупреждения и дозировка

Перейти к основному содержанию

  • Проверьте свои симптомы
  • Найти врача
  • Найти стоматолога
  • Подключиться к Care
  • Найдите самые низкие цены на лекарства
  • Здравоохранение
    А-Я
    Здоровье от А до Я

    Общие условия

    • ADD / ADHD
    • Аллергии
    • Артрит
    • Рак
    • Коронавирус (COVID-19)
    • Депрессия
    • Диабет
    • Здоровье глаз
    • Сердечное заболевание
    • Заболевание легких
    • Ортопедия
    • Контроль над болью
    • Сексуальные условия
    • Проблемы с кожей
    • Нарушения сна
    • Посмотреть все

    Ресурсы

    • Проверка симптомов
    • WebMD блоги
    • Подкасты
    • Информационные бюллетени
    • Вопросы и Ответы
    • Страхование
    • Найти доктора
    • Условия для детей от А до Я
    • Операции и процедуры от А до Я
      Избранные темы

    • Проверка симптомов

      COVID-19: проверьте свои симптомы сейчас

    • Слайд-шоу

      Получите помощь от мигрени

  • Лекарства и добавки
    Лекарства и добавки

    Найти и просмотреть

    • Наркотики
    • Добавки

    инструменты

.

Панадол — Использование, побочные эффекты, взаимодействия

Как действует это лекарство? Что я буду из этого иметь?

Ацетаминофен относится к группе лекарств , анальгетиков, (болеутоляющих) и , жаропонижающих средств, (жаропонижающих). Быстро снимает боль, вызванную такими состояниями, как головная боль и остеоартрит, а также снижает жар, вызванный инфекцией. В отличие от ацетилсалициловой кислоты (ASA), которая также является анальгетиком и жаропонижающим средством, ацетаминофен не уменьшает воспаление.

Ацетаминофен используется сам по себе, а также в составе комбинированных лекарств от кашля, простуды и снятия боли.

Это лекарство может быть доступно под несколькими торговыми марками и / или в нескольких различных формах. Любая конкретная торговая марка этого лекарства может быть недоступна во всех формах или утверждена для всех состояний, обсуждаемых здесь. Кроме того, некоторые формы этого лекарства не могут использоваться для всех состояний, обсуждаемых здесь.

Ваш врач мог порекомендовать это лекарство при состояниях, отличных от перечисленных в этих информационных статьях. Если вы не обсуждали это со своим врачом или не знаете, почему вы принимаете это лекарство, поговорите со своим врачом. Не прекращайте прием этого лекарства без консультации с врачом.

Не давайте это лекарство кому-либо еще, даже если у него такие же симптомы, как и у вас. Людям может быть вредно принимать это лекарство, если их не прописал врач.

В какой форме (формах) входит это лекарство?

Панадол больше не производится для продажи в Канаде. Для брендов, которые еще могут быть доступны, ищите парацетамол. Эта статья доступна только в справочных целях. Если вы принимаете это лекарство, поговорите со своим врачом или фармацевтом для получения информации о вариантах лечения.

Как мне использовать это лекарство?

Всегда читайте этикетку продукта и следуйте инструкциям. Ацетаминофен используется во многих лекарствах, отпускаемых без рецепта и по рецепту, в том числе в продуктах от кашля и простуды, обезболивающих и при головной боли.

Примите наименьшее количество лекарства, которое вам подходит. Никогда не принимайте больше максимальной суточной дозы.

Принимайте только один продукт, содержащий парацетамол. Ацетаминофен входит в состав многих продуктов, и вы можете случайно принять его слишком много, если используете более одного продукта одновременно.

Ацетаминофен может применяться всеми возрастными группами в рекомендуемых дозах.

Дети (общие): Доза ацетаминофена для детей зависит от размера тела.Обычно она рассчитывается как от 10 до 15 мг на килограмм веса каждые 4-6 часов. Не более 65 мг / кг следует вводить в течение 24 часов. Детям не следует принимать более 5 доз в течение 24 часов, если это не рекомендовано врачом. Детям до 6 месяцев посоветоваться с врачом.

Детские жидкие лекарства следует вводить с помощью калиброванного дозатора, например орального шприца. Это гарантирует, что вы даете своему ребенку нужную сумму. Некоторые составы жидкого ацетаминофена содержат разные концентрации ацетаминофена.Обратите особое внимание на указанную на этикетке концентрацию и рассчитанный объем дозы.

Взрослые: Доза ацетаминофена для взрослых составляет от 325 до 650 мг каждые 4-6 часов. Не принимайте более 4000 мг в сутки. Если вы принимаете капсулы с пролонгированным высвобождением, рекомендуемая доза для взрослых и детей старше 12 лет составляет 1300 мг каждые 8 ​​часов.

Препараты с ацетаминофеном, отпускаемые без рецепта, не следует использовать более 5 дней подряд при боли или 3 дня подряд при лихорадке.Если вы употребляете 3 или более алкогольных напитка в день, не принимайте продукты с ацетаминофеном, поскольку увеличивается риск повреждения печени.

На дозу лекарства, в которой нуждается человек, может влиять множество факторов, например масса тела, другие заболевания и другие лекарства. Если ваш врач рекомендовал дозу, отличную от перечисленных здесь, не изменяйте способ приема лекарства, не посоветовавшись с врачом. Всегда принимайте ацетаминофен точно в соответствии с предписаниями врача.

Это лекарство обычно используется при боли или лихорадке, за исключением случаев остеоартрита и некоторых других хронических состояний, когда его часто принимают на регулярной основе, чтобы контролировать боль. В этих обстоятельствах, если вы пропустите дозу этого лекарства и вспомните пропущенную дозу в течение часа или около того, примите ее, как только вспомните. Однако, если вы не помните, пока почти не пришло время для следующей дозы, пропустите пропущенную дозу и продолжайте свой обычный график дозирования. Не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить пропущенную . Если вы не уверены, что делать после пропуска дозы, обратитесь за советом к своему врачу или фармацевту.

Храните это лекарство при комнатной температуре, защищайте от света и влаги и храните в недоступном для детей месте.

Не выбрасывайте лекарства в сточные воды (например, в раковину или унитаз) или вместе с бытовым мусором. Спросите у фармацевта, как утилизировать лекарства, которые больше не нужны или срок годности которых истек.

Кому НЕ следует принимать это лекарство?

Не принимайте это лекарство, если вы:

  • имеют аллергию на парацетамол или какие-либо ингредиенты лекарства
  • имеют заболевание печени, вызванное ацетаминофеном

Какие побочные эффекты возможны при приеме этого лекарства?

Многие лекарства могут вызывать побочные эффекты. Побочный эффект — это нежелательная реакция на лекарство при его приеме в обычных дозах.Побочные эффекты могут быть легкими или тяжелыми, временными или постоянными.

Побочные эффекты, перечисленные ниже, испытывают не все, кто принимает это лекарство. Если вас беспокоят побочные эффекты, обсудите риски и преимущества этого лекарства со своим врачом.

По крайней мере, 1% людей, принимающих это лекарство, сообщили о следующих побочных эффектах. Многие из этих побочных эффектов можно контролировать, а некоторые могут исчезнуть сами по себе со временем.

Обратитесь к врачу, если вы испытываете эти побочные эффекты, которые являются серьезными или надоедливыми.Ваш фармацевт может посоветовать вам, как бороться с побочными эффектами.

  • признаки анемии (низкий уровень эритроцитов; например, головокружение, бледность кожи, необычная усталость или слабость, одышка)
  • тошнота
  • признаков проблем со свертыванием (например, необычные кровотечения из носа, синяки, кровь в моче, кашель с кровью, кровоточивость десен, порезы, которые не останавливают кровотечение)
  • признаки проблем с почками (например, учащенное мочеиспускание в ночное время, снижение выработки мочи, кровь в моче, изменение цвета мочи)
  • Признаки инфекции (симптомы отсутствовали до лечения: боль в горле, язвы, язвы или белые пятна на губах или во рту, лихорадка с ознобом или без него)
  • Кожная сыпь, крапивница или зуд
  • Симптомы поражения печени:
    • Боль в животе
    • темная моча
    • кожный зуд
    • табуреты светлые
    • желтая кожа или глаза

Прекратите прием лекарства и немедленно обратитесь за медицинской помощью, если произойдет любое из следующего:

  • Признаки серьезной аллергической реакции:
    • затрудненное дыхание
    • ульев
    • отек лица или горла
  • Признаки тяжелой кожной реакции (напр.г., высокая температура; сыпь, язвы или болезненные волдыри на коже, во рту или глазах; или шелушение кожи)
  • Признаки передозировки:
    • понос
    • Повышенное потоотделение
    • тошнота или рвота
    • потеря аппетита
    • Спазмы или боли в животе
    • Отек, боль или болезненность в верхней части живота или в области живота

Некоторые люди могут испытывать побочные эффекты, отличные от перечисленных. Проконсультируйтесь с врачом, если вы заметили какой-либо симптом, который вас беспокоит, пока вы принимаете это лекарство.

Есть ли другие меры предосторожности или предупреждения для этого лекарства?

Перед тем, как начать использовать лекарство, обязательно сообщите своему врачу о любых медицинских состояниях или аллергии, которые у вас могут быть, о любых лекарствах, которые вы принимаете, беременны ли вы или кормите грудью, и о любых других важных фактах о вашем здоровье. Эти факторы могут повлиять на то, как вы должны использовать это лекарство.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ В КАНАДЕ

15 сентября 2016 г.

Министерство здравоохранения Канады ввело новые ограничения на использование ацетаминофена.Чтобы прочитать полный текст рекомендаций Health Canada, посетите веб-сайт Health Canada по адресу www.hc-sc.gc.ca.

Предыдущие рекомендации по ацетаминофену были выпущены 9 июля 2015 года. Чтобы прочитать полный текст рекомендаций Министерства здравоохранения Канады, посетите веб-сайт Министерства здравоохранения Канады по адресу www.hc-sc.gc.ca.

Алкоголь: Хроническое чрезмерное употребление алкоголя может увеличить риск повреждения печени из-за ацетаминофена, даже если парацетамол используется в обычных дозах. Если вы пьете 3 или более алкогольных напитка в день, увеличивается риск серьезного или, возможно, смертельного поражения печени.

Как избежать передозировки: Ацетаминофен — частая причина случайных отравлений младенцев и детей. Храните лекарство в недоступном для детей месте, используйте оральный шприц для измерения дозы, внимательно прочтите упаковку и проконсультируйтесь с фармацевтом или врачом, чтобы определить лучшую дозу для вашего ребенка.

Взрослые также подвержены риску передозировки ацетаминофена, особенно если они принимают несколько продуктов, содержащих парацетамол. Ацетаминофен — частый ингредиент многих безрецептурных лекарств от простуды и гриппа, боли, артрита и лихорадки.Проверьте этикетку продукта на всех лекарствах, которые вы принимаете, чтобы убедиться, что вы не превышаете рекомендуемую дозу парацетамола. Передозировка ацетаминофена может привести к потенциально смертельному поражению печени.

Печень: Ацетаминофен может вызвать тяжелое и потенциально смертельное повреждение печени. Этот риск увеличивается, если ацетаминофен используется дольше, чем рекомендуется, или в дозах, превышающих рекомендованные. Алкоголизм и заболевания печени, такие как гепатит, увеличивают этот риск. Для взрослых и детей старше 12 лет общее количество ацетаминофена, принимаемого в день из всех источников, не должно превышать 4000 мг.

Немедленно обратитесь к врачу, если вы испытываете такие симптомы проблем с печенью, как усталость, плохое самочувствие, потеря аппетита, тошнота, пожелтение кожи или белков глаз, темная моча, бледный стул, боль или отек в животе, а также зуд кожи.

Беременность: Сообщается, что ацетаминофен безопасен для краткосрочного использования во время беременности в рекомендуемых дозах.

Кормление грудью: Ацетаминофен проникает в грудное молоко, но вряд ли окажет вредное воздействие на младенца при использовании в рекомендуемых дозах.

Какие другие препараты могут взаимодействовать с этим лекарством?

Может быть взаимодействие между ацетаминофеном и любым из следующего:

  • ацетилсалициловая кислота (ASA)
  • спирт
  • барбитуратов (например, буталбитал, фенобарбитал)
  • бусульфан
  • карбамазепин
  • холестирамин
  • дапсон
  • дазатиниб
  • иматиниб
  • изониазид
  • ламотриджин
  • фенилэфрин
  • фенитоин
  • прилокаин
  • рифампицин
  • тетракаин
  • вакцины
  • варфарин

Если вы принимаете какие-либо из этих лекарств, поговорите со своим врачом или фармацевтом. В зависимости от ваших конкретных обстоятельств врач может попросить вас:

  • прекратить прием одного из препаратов,
  • поменять одно лекарство на другое,
  • изменить способ приема одного или обоих лекарств, или
  • оставьте все как есть.

Взаимодействие между двумя лекарствами не всегда означает, что вы должны прекратить прием одного из них. Поговорите со своим врачом о том, как контролируются или должны контролироваться любые лекарственные взаимодействия.

Лекарства, отличные от перечисленных выше, могут взаимодействовать с этим лекарством. Сообщите своему врачу или лицу, выписывающему рецепт, обо всех лекарствах, отпускаемых по рецепту, без рецепта (без рецепта) и лекарственных травах, которые вы принимаете. Также расскажите им о любых добавках, которые вы принимаете. Поскольку кофеин, алкоголь, никотин из сигарет или уличные наркотики могут влиять на действие многих лекарств, вы должны сообщить своему врачу, если вы их используете.

Авторские права на все материалы принадлежат MediResource Inc.1996 — 2020. Условия использования. Содержимое данного документа предназначено только для информационных целей. Всегда обращайтесь за советом к своему врачу или другому квалифицированному поставщику медицинских услуг по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть в отношении состояния здоровья. Источник: www.medbroadcast.com/drug/getdrug/Panadol

.

Как детский панадол снимает боль

  • Продукты
    • Детские товары
      • Бесцветные детские капли 1 мес. — 1 год
      • Суппозитории 6 месяцев-5 лет
      • Бесцветная подвеска 1-5 лет
      • Жевательные таблетки 3+
      • Бесцветная подвеска 5-12 лет
      • Суппозитории 5-12 лет
      • Эликсир 5 — 12 лет
      • Растворимый 7+
    • Ежедневное обезболивающее
      • Панадол таблетки
      • Каплеты Panadol с Optizorb
      • Таблетки Панадола с Оптизорбом
      • Панадол мини кепки
      • Суппозитории Панадол
    • Облегчение симптомов простуды и гриппа
      • Средство от простуды и гриппа + противозастойное средство
    • Где купить
      • Где купить
    • Обезболивающее при остеоартрите
      • Панадол Остео
    • Сильное обезболивающее
      • Panadol Extra Caplets с Optizorb
    • Быстрое обезболивание
      • Панадол быстро растворимый
      • Панадол Рапид Каплетс
      • Панадол Рапид ‘Handipak’
  • Симптомы
    • Детские симптомы
      • Как справиться с лихорадкой — младенец
      • Как справиться с лихорадкой — ребенок
      • Как контролировать температуру у младенцев и детей
      • У моего ребенка простуда или грипп?
      • Как справиться с симптомами простуды и гриппа у вашего ребенка
      • Когда у детей прорезываются зубы? | Руководство по прорезыванию зубов
      • Насадки для прорезывания зубов и чистки
      • Лечение инфекций уха у детей
      • Головные боли у детей: все, что вам нужно знать
      • Управление рвотой и диареей
      • Как детский панадол снимает боль
    • Симптомы у взрослых
      • Головная боль напряжения
      • Мигрень
      • Лихорадка
      • Мышечные боли и боли
      • Остеоартроз
      • Период боли
      • Простуда и грипп
      • Стоматологическая боль
  • Центр обслуживания Rethink Care
    • Дом
    • Где находится Австралия
    • Партнерство «Улыбающийся разум»
    • Время простоя
  • Living Well
    • Думай хорошо
      • Четыре аспекта управления стрессом
      • Серьезные преимущества смеха
      • Плюсы оптимизма для здорового образа жизни
      • Преимущества релаксационной терапии
      • Остеоартрит — хорошая жизнь с активным умом
    • Ешьте умно
      • Здоровый завтрак, здоровый вес
      • Здоровые масла и жиры способствуют лучшему здоровью
      • Лечение остеоартрита — в виде сока или смеси
      • Переход на продукты с низким гликемическим индексом при остеоартрите
      • Средиземноморская диета для борьбы с остеоартрозом
    • Оставайся здоровым
      • Иммунизация, профилактика болезней
      • Факты об аллергии и пазухах носа: причины чихания
      • Поощрение мытья рук, чтобы помочь детям оставаться здоровыми
      • Профилактика простуды с помощью хорошего сна
      • Облегчение боли в спине с улучшенной осанкой
      • О чем следует помнить, давая детям лекарства
    • Панадол Рапид Каплетс
    • Готовься
      • Уменьшить болезненность мышц с помощью правильной разминки
      • Преимущества ходьбы для хорошего здоровья
      • Упражнения с низким уровнем воздействия для лечения остеоартрита
      • Противодействие остеоартриту с помощью силовых тренировок
      • Упражнения для смягчения последствий остеоартрита
    • Строить облигации
      • Советы по планированию отпуска с детьми
      • Положительная сила домашних животных
      • Танцуй, чтобы улучшить самочувствие
      • Хорошие друзья — секрет здоровья на всю жизнь
      • Развитие ребенка | Основные этапы роста от 0 до 5 лет | Панадол
    • Будьте внимательны
      • Выявление бесполезных моделей мышления
      • Настройтесь на успех
      • Взгляд внутрь и взгляд вовне
      • Возвращение на круги своя
      • Социальная сторона внимательности
      • Сделайте внимательность частью своей повседневной жизни
  • Дети
    • Домашняя страница
    • Первые пять лет
  • Детская дозировка
  • Информация по безопасности
    • Важная информация о Панадол
    • Этот продукт содержит парацетамол; не принимайте его с другими лекарствами, которые также содержат парацетамол.Парацетамол содержится во многих лекарствах для лечения боли, лихорадки, симптомов простуды и гриппа, а также в снотворных. Если у вас заболевание печени или почек, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать парацетамол. Не принимайте больше рекомендованной дозы, так как это может нанести вред, в том числе серьезно повредить вашу печень.
  • Медицинские работники
  • Часто задаваемые вопросы

Поиск

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *